Becas en empresas
Becas en empresas

Este instrumento constituye una nueva categoría para el Conicet y tiene por objeto: •   Promover la tarea de investigación en el ámbito empresario. •   Facilitar la…

Agencia Nacional de Promoción CyT
Agencia Nacional de Promoción CyT

Correos Referente del sector: aSeillant@innovat.org.ar Becas: becas@innovat.org.ar Procesamiento de operaciones: proyectos@innovat.org.ar Rendiciones: rendiciones-agencia@innovat.org.ar Autorizaciones – Notas: autorizaciones-agencia@innovat.org.ar En caso de ser beneficiario, informar en el asunto…

Conicet
Conicet

Correos Referente del sector: nkowacki@innovat.org.ar Procesamiento de Operaciones:  proyectos-conicet@innovat.org.ar rendiciones@innovat.org.ar acisneros@innovat.org.ar ihulais@innovat.org.ar Autorizaciones: proyectos-conicet@innovat.org.ar Rendiciones: agarrone@innovat.org.ar fmaidana@innovat.org.ar

Innova-red
Proyecto InnovaRed

InnovaRed es la Red Nacional de Investigación y Educación de Argentina, a cargo de la gestión de las Redes Avanzadas del país. Con fecha 18 de Diciembre de 2006 se firmó…

Institucional
Objetivos

Desarrollar canales y herramientas que ayuden a generar conciencia de la importancia de la investigación en Ciencia y Tecnología como bases para el desarrollo de la…

Ushuaia
USHUAIA

Delegación INNOVA-T Ushuaia Responsable de la Delegación: Dr. Jorge Oscar Rabassa Co-Responsable de la Delegación: Dra. Andrea Nélida Raya Rey Co-Coordinador Administrativo: Valeria Hirmbruchner E-mail: Ushuaia@innovat.org.ar Dirección: Bernardo Houssay…

Tucumán
TUCUMAN

Delegación InnovaT-Tucumán La administración de la Delegación Tucumán de Fundación INNOVA-T está conformada por: Responsable de la Delegación: Dra. Elisa Margarita Colombo Co-Responsable: Dr. Daniel Campi…

Delegaciones
SANTA FE

Delegación InnovaT-Santa Fe La delegación de la Fundación InnovaT de  Santa Fe radica en el CCT SANTA FE del CONICET. El CCT CONICET Santa Fe es…